KEANE "Надежды и Опасения"

KEANE "Надежды и Опасения"

Роман Сысоев  

28 февраля 2007 года

Подумалось, что одна из моих любимых групп - Keane, чья музыка наполнена любовной романтикой, у меня не ассоциируется ни с одной девушкой. Странно..

Вчера очаровательная Н сказала, что ей Keane очень нравятся.

Сегодня слушал дебютный альбом этой группы и думал о Н. Заметил, что пластинка по подбору и расположению песен выстроена очень гармонично - начиная с первого трека. Все идеально если представить что это саундтрек к фильму. Звонок - встреча - прогулка - уединение - поцелуй - страсть - нежность - сон вместе - прощание. На названия песен и тексты я, в основном, не обращал внимания. Можно сравнить - совпало ли.

А конкретно по трекам ниже.

Тем более, что Настенька достойна множества альбомов самой красивой музыки.

  1. Somewhere Only We Know Желание позвонить. Сильное!.. Оно сдерживается, но... Рывок, нервное быстрое нажатие кнопок! Затаив дыхание, слушаешь гудки. ___ ____ ________. И вот - Её радостный ответ!! Договор о встрече.
  2. This Is The Last Time И вот уже встреча - на солнечной улице с прогулкой по куче мест и такси по ночному уже городу.
  3. Bend and Break Всё те же прогулки, но уже более вдумчивые и нежные отношения. Девочка и Мальчик, кажется, что-то начинают понимать.
  4. We Might As Well Be Strangers Стоп! первые нежные поцелуи, переходящие в страстные объятья! Остановись, мгновенье, ты прекрасно!..
  5. Everybody's Changing Любовная игра. Скорее нежность, нежели безудержная страсть. Они рассматривают друг друга - многое изменилось за то время, пока они не виделись... Они просто рады, что вместе! и уже этой мысли так много, что...
  6. Your Eyes Open Нежность переходит в ... "полёт"
  7. She Has No Time Чувственное наслаждение после "посадки" с дольками непрЕходящей страсти - коктейль любовной удовлетворенности. Хотя там, в конце песни, уже, кажется, начало второго "полёта" ))
  8. Can't Stop Now Второй "полёт" - более спокойный, уже с "разговорчиками" и радостью бытия. Все счастливы. "Приземление".
  9. Sunshine Нежность "второй волны", спокойная позитивная романтика
  10. Untitled-1 Нежный сон в обнимку "паровозиком", с цветными снами
  11. Bedshaped Расставание после встречи. Хорошей встречи. Там даже ангелы поют.

Последние слова альбома наполнены надеждой уже больше, чем опасениями:

But what do I know?
What do I know?
I know!
Или же это начало страсти "третьей волны"?;-)

Вывод у меня еще такой - альбом Keane c точки зрения полной версии свидания - это скорее женский взгляд. Мне подход, в принципе, нравится, но в п.п. 5-8 я бы что-то поменял ))

#          

Поделитесь в соцсетях:

Смотрите также:

11 сериалов с потрясающими саундтреками
11 сериалов с потрясающими саундтреками

Большую часть времени, когда мы смотрим сериалы, то не думаем о музыке, которая озвучивает наши любимые сцены. Качественный саундтрек может творить чудеса с телешоу, будь то оригинальная инструментальная партитура или тщательно подобранная вокальная музыка.

Рецензии
Новости
Новости
Новости
Новости
Новости
Новости
Новости

Новости партнеров: