Музыкальный форум - Daymusic

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
20 Апреля, 2024, 11:15:47 am

Форум сайта daymusic.ru
10103 Сообщений в 8047 Тем от 9443 Пользователей
Последний пользователь: q-real
* Начало Помощь Календарь Вход Регистрация
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Дом музыки завершит юбилейный сезон на уникальных инструментах  (Прочитано 900 раз)
Петербургский Дом музыки
Гуру
*****

Карма: 6
Сообщений: 555

« : 22 Июня, 2016, 05:55:48 pm »


Уникальные инструменты и выдающиеся солисты  завершат сезон в Доме музыки

На этой неделе Санкт-Петербургский Дом музыки проводит последние концерты  своего десятого, юбилейного сезона. Традиционно они проходят на собственной площадке - в Английском зале Дома музыки, занимающего Алексеевский дворец на Мойке 122. Как и в предыдущие годы, сезон закроют несколькими особенными концертами: представив публике инструменты Страдивари, Гофриллера и Гварнери и пригласив особых солистов на четыре концерта, которые пройдут со среды по субботу.

     Концерты стартуют в среду 22 июня. В программе "Уникальные инструменты и солисты Дома музыки" с уникальными инструментами работы Антонио Страдивари, Маттео Гофриллера и Пьетро Гварнери выступят Народный артист России Сергей Ролдугин (виолончель) и лауреаты XV Международного конкурса им. Чайковского 2015 года  Павел Милюков) и Александр Рамм (виолончель). Пианист  Сергей Редькин (фортепиано) исполнит свою программу на одном из лучших в Петербурге роялей "Стейнвей".

      На следующий день, 23 июня, Народный артист СССР, профессора Эдуард Грач представит настоящий парад скрипачей. Его ученики, восемь молодых солистов исполнят самые знаменитые и виртуозные пьесы, написанные для скрипки. Партия фортепиано - заслуженная артистка России Валентина Василенко.
 
      24 июня, в пятницу, с сольным концертом выступит блистательный петербургский пианист Мирослав Култышев, победитель Международного конкурса им. Чайковского (Москва, 2007), Международного конкурса пианистов Монте-Карло (Монако, 2012).

    25 июня, в субботу, своеобразный концертный марафон завершится выступлением флейтиста Венсана Люка, солиста Оркестра Парижа. В этот вечер слушателей ждет необычное сочетание пестрых образов: эпоха барокко Иоганна Себастьяна Баха и его сына Карла Филиппа Эммануила Баха и острая современность Оливье Мессиана, армянские и венгерские мелодии в музыке Арама Хачатуряна и Франца Допплера, соната Сергея Прокофьева, чьё 125-летие отмечается в этом году. Сам солист отметил в Петербурге свой день рождения, проводя пятидневные мастер-классы для молодых флейтистов 20-25 июня.

Аудитория всех концертов 12+, наличие билетов можно уточнить по телефону 400-14-00.

Всего в этом сезоне состоялось 174 концерта, из которых 23 прошли в Английском зале. Большая часть выступлений молодых российских солистов, продвижение которых стало основной задачей Дома музыки, прошло на гастролях:  40 в России и 97 за рубежом.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям, занимает дворец Великого князя Алексея Романова на наб. Мойки, 122. Художественный руководитель — народный артист России Сергей Ролдугин. Сезон 2015/2016 для Дома музыки — юбилейный. 3 февраля 2016 ему исполнилось 10 лет.
Подробная информация на сайте www.spdm.ru   и по телефону: (812) 702-60-96
Аккредитация:  [email protected]






Записан
Страницы: [1] Печать 
Музыкальный форум - Daymusic  |  Музыка  |  Общий раздел  |  Тема: Дом музыки завершит юбилейный сезон на уникальных инструментах « предыдущая тема следующая тема »
 

  SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines     Яндекс.Метрика
Страница сгенерирована за 0.313