Музыкальный форум - Daymusic

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
25 Апреля, 2024, 07:07:36 am

Форум сайта daymusic.ru
10103 Сообщений в 8047 Тем от 9443 Пользователей
Последний пользователь: q-real
* Начало Помощь Календарь Вход Регистрация
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: «Посольство мастерства» прибудет на Дальний Восток  (Прочитано 1146 раз)
Петербургский Дом музыки
Гуру
*****

Карма: 6
Сообщений: 555

« : 17 Октября, 2016, 05:59:57 pm »



С 17 октября по 12 ноября Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает во Владивосток в Приморский краевой колледж искусств на открытые для публики 4-дневные мастер-классы, которые проведут ведущие артисты и музыкальные педагоги России.

На Дальний Восток прибудут педагоги Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова: Народный артист России, профессор Михаил Гантварг (скрипка) и доцент Валерий Знаменский (ударные инструменты), профессоры Российской академии музыки им. Гнесиных: Заслуженный деятель искусств Владимир Кудря (флейта) и Народная артистка России Маргарита Шапошникова (саксофон), а также доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Заслуженный артист России Андрей Диев (фортепиано).
Активными участниками индивидуальных мастер-классов станут студенты Колледжа во Владивостоке и его филиала в Находке. Расходы по проведению уникальной образовательной программы несёт Министерство культуры России в рамках федеральной целевой программы "Культура России". Приглашаются слушатели: преподаватели, студенты и учащиеся музыкальных учебных заведений.

Михаил Гантварг (17-20 октября) – Народный артист России. Профессор и ректор (2011-2015) Петербургской консерватории. С 1987 года – солист  «Петербург-концерта», художественный руководитель созданного им же Камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга». Михаил Гантварг был специально приглашен для участия в открытии современного большого концертного зала в Сарагосе (Испания), участвовал в открытии концертного зала Мюнхенской филармонии.

Валерий Знаменский (18-21 октября) – Доцент Петербургской консерватории на кафедре медных духовых и ударных инструментов. Выпускник Ленинградской консерватории (класс Олега Романова). С 1982 года является регулятором группы ударных инструментов в Заслуженном коллективе России Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии.

Андрей Диев (17-20 октября) – Заслуженный артист России. Доцент  Московской консерватории, солист Московской филармонии. В 1990 году был включен фирмой «Steinway» в число наиболее популярных пианистов мира. Один из ярчайших представителей «нейгаузовско – наумовской» ветви русской фортепианной школы XX века. Критики говорят о нем, как об «исчезающем виде музыканта, для которого важны, прежде всего, дух и поэзия музыки».

Владимир Кудря (9-12 ноября) – Заслуженный деятель искусств, профессор. Ученик профессоров Михаила Каширского и Владимира Понькина. Организатор и учредитель знаменитого Международного конкурса флейтистов им. Цыбина. С 2003 по 2007 год – приглашенный профессор Сеульской консерватории. Среди его учеников - слосты ведущих оркестров мира.

Маргарита Шапошникова (9-12 ноября) – Народная артистка России. Профессор и основательница класса саксофона в своей альма-матер – Академии им. Гнесиных. Первая концертирующая саксофонистка России. В 1962 и 1963 годах  завоевала премии на Международном конкурсе в Хельсинки и Всесоюзном конкурсе в Ленинграде. Среди её учеников – лауреаты престижных российских и мировых конкурсов.

Приморский краевой колледж искусств
Адрес: Владивосток, ул. Русская, 40. Тел. для справок (423) 232-26-84

«Посольство мастерства» – уникальный проект Санкт-Петербургского Дома музыки и «Россотрудничества», проводящийся с 2012 года и включающий в себя выездные творческие встречи ведущих музыкантов в России, а также гастроли молодых солистов в Российских центрах науки и культуры в зарубежных странах.

Подробная информация  на сайте: www.spdm.ru и http://www.muzcollege.ru/






Записан
Страницы: [1] Печать 
Музыкальный форум - Daymusic  |  Музыка  |  Общий раздел  |  Тема: «Посольство мастерства» прибудет на Дальний Восток « предыдущая тема следующая тема »
 

  SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines     Яндекс.Метрика
Страница сгенерирована за 0.128