Музыкальный форум - Daymusic

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
25 Апреля, 2024, 02:32:57 pm

Форум сайта daymusic.ru
10103 Сообщений в 8047 Тем от 9443 Пользователей
Последний пользователь: q-real
* Начало Помощь Календарь Вход Регистрация
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: В Екатеринбург прибывает второе «Посольство мастерства»  (Прочитано 890 раз)
Петербургский Дом музыки
Гуру
*****

Карма: 6
Сообщений: 555

« : 01 Декабря, 2016, 12:22:44 pm »



С 5 по 12 декабря Санкт-Петербургский Дом музыки впервые приглашает в Уральский музыкальный колледж на открытые для публики 4-дневные мастер-классы «Посольство мастерства». Их проведет целая плеяда выдающихся артистов и музыкальных педагогов России – Владимир Мищук (фортепиано), Алексей Кошванец (скрипка), Алексей Массарский (виолончель), Александр Голышев (флейта), Борис Табуреткин (труба), Дмитрий Лукьянов (ударные инструменты).
Активными участниками мастер-классов станут студенты Колледжа. Расходы по проведению уникальной образовательной программы несёт Министерство культуры России в рамках федеральной целевой программы «Культура России». Приглашаются слушатели: преподаватели, студенты и учащиеся музыкальных учебных заведений.

Владимир Мищук (5-8 декабря) – Заслуженный артист России. профессор, Лауреат Международного конкурса им. Чайковского (1990). Главный приглашенный профессор Академии S.O.P.R.A. (Япония), профессор Международной фортепианной академии в Комо (Италия). Дает мастер-классы в крупнейших мировых музыкальных институтах, член жюри международных конкурсов.

Алексей Кошванец (6-9 декабря) – Заслуженный артист России, профессор. С 1988 года преподает в Московской консерватории. В 2009 году возглавил кафедру скрипки и альта Академии им. Гнесиных. Постоянно участвует в работе жюри международных и региональных конкурсов. Регулярно проводит мастер-классы в России и за рубежом.

Алексей Массарский (6-9 декабря) – Заслуженный артист России. 1990 года ведет специальный класс виолончели в Петербургской консерватории. Лауреат Международного конкурса им. П.И.Чайковского (1990). Как солист выступает со многими крупнейшими симфоническими коллективами мира.

Александр Голышев (6-9 декабря) – Заслуженный артист России, профессор. С 1987 года преподает в Московской консерватории. С 1969 года – артист, с 1973 года – солист-концертмейстер оркестра Большого театра. Художественный руководитель Ансамбля солистов Большого театра. Выступает в концертах, исполняя произведения отечественных и зарубежных композиторов, в том числе написанные специально для него.

Борис Табуреткин (6-9 декабря) – старший преподаватель Санкт-Петербургской консерватории. В 1977- 2002 годах  – солист оркестра Мариинского театра. С 1985 года занимается педагогической деятельностью в музыкальном колледже им. Римского-Корсакова, а с 2004 года – в Консерватории. Проводит мастер-классы в России и за рубежом.

Дмитрий Лукьянов (9-12 декабря) – исполнитель на ударных инструментах, Заслуженный артист России. Профессор Российской академии музыки им. Гнесиных. Автор ряда методических работ, сборников этюдов, транскрипций пьес и собственных композиций для сольной и ансамблевой игры на ударных инструментах. Среди его учеников – солисты и артисты ведущих оркестровых коллективов России.

Уральский музыкальный колледж
Адрес: Екатеринбург, ул. Антона Валека, 25. Тел. для справок (343) 359-40-77

«Посольство мастерства» – уникальный проект Санкт-Петербургского Дома музыки и «Россотрудничества», проводящийся с 2012 года и включающий в себя выездные творческие встречи ведущих музыкантов в России, а также гастроли молодых солистов в Российских центрах науки и культуры в зарубежных странах. В Екатеринбурге мастер-классы проходят также в Свердловском музыкальном училище им. П.И.Чайковского (23 ноября – 9 декабря).

Подробная информация  на сайте: www.spdm.ru и http://www.uralmuscollege.ru/






Записан
Страницы: [1] Печать 
Музыкальный форум - Daymusic  |  Музыка  |  Общий раздел  |  Тема: В Екатеринбург прибывает второе «Посольство мастерства» « предыдущая тема следующая тема »
 

  SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines     Яндекс.Метрика
Страница сгенерирована за 1.068