Музыкальный форум - Daymusic

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
25 Апреля, 2024, 07:50:50 pm

Форум сайта daymusic.ru
10103 Сообщений в 8047 Тем от 9443 Пользователей
Последний пользователь: q-real
* Начало Помощь Календарь Вход Регистрация
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает: афиша недели с 5 по 11 декабря  (Прочитано 835 раз)
Петербургский Дом музыки
Гуру
*****

Карма: 6
Сообщений: 555

« : 02 Декабря, 2016, 08:00:33 pm »

Концерты в Санкт-Петербурге:
7 декабря, в среду, в 19.00, Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает на концерт «Молодые исполнители России». В Зеркальном зале дворца Белосельских-Белозерских (Невский, 41) выступят молодые солисты, лауреаты международных конкурсов: Никита Стрелков (кларнет), Дмитрий Крылов (тромбон) и Римма Качалова (фортепиано). В программе - оркестровые сочинения Вебера, Давида, Сен-Санса. Дирижёр - Алим Шахмаметьев.
Аудитория 6+, стоимость билетов 200-250 руб., начало в 19.00

8 декабря, в четверг, в 19.00, в Концертном зале Мариинского театра (ул. Декабристов, 37) состоится концерт «Оркестр Мариинского театра и солисты Дома музыки». С оркестром выступят: лауреаты XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского — скрипач Павел Милюков и виолончелист Александр Рамм, лауреат Международного конкурса им. королевы Елизаветы пианист Юрий Фаворин. В программе вечера — концерты Шостаковича, Шумана, Прокофьева.
Аудитория 6+, стоимость билетов 800-1500 рублей, начало в 19.00

Экскурсии в Алексеевском дворце (наб. Мойки, 122):
6 декабря, во вторник, в 16.00, пройдёт регулярная экскурсия по парадным интерьерам Алексеевского Дворца (Дома музыки) – резиденции Великого князя Алексея Александровича Романова, младшего брата императора Александра III и любимого дяди последнего царя Николая II.
Аудитория 12+, стоимость билетов — 350 рублей.

Выездные открытые мастер-классы в России: Ростов-на-Дону  – Красноярск  – Екатеринбург
С 5 по 10 декабря Дом музыки приглашает в Ростов-на-Дону на открытые мастер-классы проекта «Посольство мастерства».
C 5 по 10 декабря, в Ростовской консерватории пройдут открытые мастер-классы знаменитых музыкальных педагогов, профессоров Санкт-Петербургской и Московской консерваторий: Кирилла Соколова (фагот), Александра Шустина (скрипка) и Алексея Селезнева (виолончель).
Ростов-на-Дону, Буденновский пр., 23. Тел. для справок 8 (863) 262-46-45.
На мастер-классы приглашаются слушатели – преподаватели, студенты и учащиеся музыкальных учебных заведений.

С 5 по 9 декабря, в Ростовском колледже искусств мастер-классы для студентов проведут: Заслуженная артистка России, профессор Нина Серёгина (фортепиано) и преподаватель Санкт-Петербургской консерватории Андрей Большиянов (кларнет, саксофон).
Ростов-на-Дону, пер. Семашко, 132/141б. Тел. для справок 8 (863) 232-29-98.
Приглашаются слушатели – преподаватели, студенты и учащиеся музыкальных учебных заведений.

С 5 по 8 декабря, «Посольство мастерства» прибудет в Красноярский государственный институт искусств. Мастер-классы для кларнетистов проведёт Заслуженный артист России Виктор Кулык.
Красноярск, ул. Ленина, 22. Тел. для справок 8 (391) 212-41-74, 8 (391) 227-95-69.
Приглашаются слушатели – преподаватели, студенты и учащиеся музыкальных учебных заведений.

Декабрьские мастер-классы проекта «Посольство мастерства» продолжатся в Екатеринбурге.
С 5 по 11 декабря, в  Уральском музыкальном колледже пройдут открытые мастер-классы по шести специальностям. Посвящать студентов в тонкости музыкального искусства будут профессоры Санкт-Петербургской и Московской консерваторий, а также Российской академии музыки им. Гнесиных: Владимир Мищук (фортепиано), Алексей Кошванец (скрипка), Александр Голышев (флейта), Алексей Массарский (виолончель), Борис Табуреткин (труба), Дмитрий Лукьянов (ударные инструменты).
Екатеринбург, ул. Антона Валека, д. 25. Тел. для справок 8 (343) 359-40-77.
Приглашаются слушатели – преподаватели, студенты и учащиеся музыкальных учебных заведений.

С 6 по 9 декабря, в Свердловском музыкальном училище им. П.И. Чайковского открытые мастер-классы для студентов проведут: Заслуженная артистка России Наталия Трулль (фортепиано), Заслуженный артист России Вячеслав Прокопов (труба), Народный артист России Михаил Гантварг (скрипка), Заслуженный артист России Владимир Стопичев (альт).
Екатеринбург, ул. Первомайская, 22. Тел. для справок 8 (343) 350-22-88.
На мастер-классы приглашаются слушатели – преподаватели, студенты и учащиеся музыкальных учебных заведений.

Гастроли за рубежом: Рабат – Париж – Улан-Батор -  Любляна – Брюссель – Нова-Горица
6 декабря, во вторник, в 19.00 Дом музыки и Россотрудничество приглашают в столицу Марокко, Рабат, на концерт совместного проекта «Посольство мастерства», на котором выступят победитель Международного фестиваля-конкурса «Окно в Европу» (Санкт-Петербург, 2012) Александр Петров (флейта) и дипломант Международного конкурса им. Шумана (Германия, 2012) Андрей Телков (фортепиано). В Национальной библиотеке Королевства Марокко прозвучит музыка Телемана, Бетховена, Наговицына, Чайковского, Шопена.
Рабат, Проспект Ибн Халдун. Агдаль. Вход свободный.

7 декабря, в среду, в 19.30 музыкальное «Посольство мастерства» – в Париже. В Российском центре науки и культуры с сольным концертом выступит победитель Международного конкурса им. П.И. Чайковского (Москва, 2007) и Международного конкурса пианистов Монте-Карло (Монако, 2012)  Мирослав Култышев. Пианист исполнит для слушателей сочинения Моцарта, Шопена, Рахманинова и Стравинского.
Париж, ул. Буасиер 61. Вход свободный.

8 декабря, в четверг, в 17.00, в Российском центре науке и культуре Улан-Батора состоится концерт цикла «Посольство мастерства», посвящённый 25-летию Содружества Независимых Государств. Выступит  Брасс-квинтет молодёжного оркестра Мариинского театра, занявший второе место на прошедшем недавно Всероссийского музыкального конкурса.
Монголия, Улан-Батор, 12 микрорайон, ул. Токио, д.39. Тел. для справок (976-11) 45-86-82.

8 декабря, в четверг, в 18.00, Дом музыки и Российский центр науки и культуры в Любляне приглашают на концерт цикла «Посольство мастерства», приуроченный ко Дню Конституции России. Выступит победительница Международного конкурса молодых исполнителей (Москва, 2011) Светлана Асташкина (труба) и победительница Международного конкурса пианистов Maria Herrero (Испания, 2014) Наталья Соколовская (фортепиано).
Любляна, Ciril Metodov trg 1. Вход свободный.

8 декабря, в четверг, в 19.30 блистательный пианист Мирослав Култышев продолжит свои гастроли сольным концертом в рамках проекта «Посольство мастерства» в Российском центре науки и культуры в Брюсселе.
Брюссель, 21, ул. Меридиен. Вход свободный.

9 декабря,  в пятницу, в 20.00 Дом музыки и Россотрудничество приглашают в Горицию, где с сольным концертом в рамках проекта «Посольство мастерства» выступит лауреат Международного конкурса пианистов «Cidade de Ferrol» (Испания, 2015) Наталья Соколовская. На сцене Дома культуры солистка исполнит Полонез-Фантазию Шопена и Первую фортепианную Сонату Рахманинова.
Гориция, улица Италико Брасс, 20, 34170.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям.  Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей  Ролдугин.

Подробная информация на сайте www.spdm.ru и по телефону: (812) 702-60-96
Аккредитация:  [email protected]






Записан
Страницы: [1] Печать 
Музыкальный форум - Daymusic  |  Музыка  |  Общий раздел  |  Тема: Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает: афиша недели с 5 по 11 декабря « предыдущая тема следующая тема »
 

  SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines     Яндекс.Метрика
Страница сгенерирована за 0.214