Музыкальный форум - Daymusic

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
20 Апреля, 2024, 08:42:58 am

Форум сайта daymusic.ru
10103 Сообщений в 8047 Тем от 9443 Пользователей
Последний пользователь: q-real
* Начало Помощь Календарь Вход Регистрация
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Лауреат конкурса им. Чайковского Александр Рамм выступит в Уфе  (Прочитано 843 раз)
Петербургский Дом музыки
Гуру
*****

Карма: 6
Сообщений: 555

« : 14 Февраля, 2017, 02:55:38 pm »



25 февраля, в субботу, в 18.00 Санкт-Петербургский Дом музыки и Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан приглашают в Уфу на «Английский вечер» – концерт в рамках цикла «Музыкальная сборная России». В этот раз в Государственном концертном зале «Башкортостан» выступит лауреат XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского Александр Рамм (виолончель). Дирижер – Раушан Якупов.

Александр Рамм исполнит Виолончельный концерт Элгара.  160-летие  британского композитора отметят в этом году. Поразительно проникновенный  концерт был создан в 1919 году, после Первой мировой войны и запечатлел в себе осознание, что мир не будет прежним. Как и в других работах Элгара, солирующий инструмент демонстрирует многообразие душевных переживаний и многогранные возможности виолончели.

Александру Рамму 28 лет, он родился во Владивостоке. Окончил Московскую консерваторию (класс профессора Натальи Шаховской) и Берлинскую высшую школу музыки им. Эйслера (класс Франса Хелмерсона). Лауреат Международного конкурса виолончелистов им. Антонио Янигро в Загребе (Хорватия, 2012), Международного конкурса виолончелистов Paulo (Финляндия, 2013), XV Международного конкурса им. Чайковского (Москва, 2015). Участник программ Дома музыки с 2011 года.

Государственный концертный зал «Башкортостан»

Начало в 18.00. Стоимость билетов – 300-600 руб.
Адрес: Уфа, ул. Ленина, 50. Тел.: (347) 273 78 89.

«Музыкальная сборная России» – уникальный цикл концертов Санкт-Петербургского Дома музыки, в котором принимают участие молодые российские солисты – лауреаты недавних международных конкурсов, а также российские участники международного конкурса им. Чайковского перед конкурсными выступлениями. Концерты проходят в российских филармониях как собственными циклами и абонементами, так и отдельными выступлениями.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям.  Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте: www.spdm.ru






Записан
Страницы: [1] Печать 
Музыкальный форум - Daymusic  |  Музыка  |  Общий раздел  |  Тема: Лауреат конкурса им. Чайковского Александр Рамм выступит в Уфе « предыдущая тема следующая тема »
 

  SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines     Яндекс.Метрика
Страница сгенерирована за 0.053