Музыкальный форум - Daymusic

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
28 Марта, 2024, 11:52:17 am

Форум сайта daymusic.ru
10100 Сообщений в 8044 Тем от 9443 Пользователей
Последний пользователь: q-real
* Начало Помощь Календарь Вход Регистрация
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: «Летняя академия Дома музыки» откроется в Крыму  (Прочитано 1393 раз)
Петербургский Дом музыки
Гуру
*****

Карма: 6
Сообщений: 555

« : 30 Июня, 2017, 07:32:37 pm »



В июле и августе 2017 года Южный Крым примет у себя новый проект Санкт-Петербургского Дома музыки – «Летнюю академию Дома музыки». Этот уникальный проект предназначен для успешных солистов Дома музыки 18-30 лет, которые готовятся выступить на осенних международных конкурсах. Исключение было сделано для семнадцатилетних выпускниц сочинского центра для одарённых детей «Сириус».
«Летняя академия» займет отдельное здание на территории исторической усадьбы Романовых «Нижняя Ореанда» (Ялта), которую упоминали в своем творчестве Сумароков и Чехов. Там музыканты будут и жить, и заниматься. Участникам предстоит пройти интенсивный курс мастер-классов у известных педагогов и артистов, выступить перед публикой на еженедельных концертах, совместив обучение с отдыхом на черноморском побережье. В 2017 году «Летняя академия» примет два цикла мастер-классов, каждый из которых рассчитан на 14 дней.

С 24 июля по 6 августа обучение в «Летней академии» пройдут 13 солистов по специальностям: скрипка, виолончель и флейта. Молодые музыканты приедут в Крым из 5 регионов России: от Петербурга до Алтайского края.Секретами мастерства со скрипачами поделитсяпрофессор Венской консерватории и Университета музыки г. Грац (Австрия) Борис Кушнир, мастер-классы виолончелистам даст Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин, а занятия с флейтистами проведет профессор Парижской Высшей Национальной консерватории Венсан Люка.
С 7 по 20 августа «Летняя академия» откроет свои двери для второй смены, участниками которой станут молодые гобоисты, саксофонисты, скрипачи и кларнетисты из 12 музыкальных ВУЗов и колледжей России. Наставниками солистов станут известные российские артисты Алексей Уткин (гобой), Виктор Кулык (кларнет), Маргарита Шапошникова (саксофон) и Михаил Гантварг (скрипка).
 В Летней академии на уроках и самостоятельных занятиях будут работать опытные пианисты-концертмейстеры, много лет сотрудничающие с педагогами Летней академии Дома музыки и знакомые участникам его программ по мастер-классам в Петербурге.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям.  Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей  Ролдугин.

Подробная информация на сайте: www.spdm.ru и по телефону +7 812 702-60-96






Записан
Страницы: [1] Печать 
Музыкальный форум - Daymusic  |  Музыка  |  Общий раздел  |  Тема: «Летняя академия Дома музыки» откроется в Крыму « предыдущая тема следующая тема »
 

  SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines     Яндекс.Метрика
Страница сгенерирована за 0.681