Музыкальный форум - Daymusic

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
19 Апреля, 2024, 07:17:37 pm

Форум сайта daymusic.ru
10103 Сообщений в 8047 Тем от 9443 Пользователей
Последний пользователь: q-real
* Начало Помощь Календарь Вход Регистрация
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Мирослав Култышев и Айлен Притчин выступят в зале им. Скрябина  (Прочитано 852 раз)
Петербургский Дом музыки
Гуру
*****

Карма: 6
Сообщений: 555

« : 15 Февраля, 2017, 05:39:50 pm »



25 февраля, в субботу, в 16.00 Санкт-Петербургский Дом музыки и Северо-Кавказская филармония приглашают в Кисловодск на концерт цикла «Музыка звёзд». На сцене зала им. Скрябина с оркестром филармонии выступят победитель Международного конкурса в Монте-Карло Мирослав Култышев (фортепиано) и победитель Международного конкурса имени Лонг и Тибо Айлен Притчин (скрипка). Дирижер – Народный артист России Максим Федотов.

В стенах зала им. Скрябина прозвучит музыка Моцарта и Брамса. Мирослав Култышев представит свою интерпретацию Двадцать второго фортепианного концерта Моцарта – богатство тем, масштаб и грандиозность звучания которого сочетаются в произведении с виртуозной сольной партией. В исполнении Айлена Притчина прозвучит Скрипичный концерт Брамса. В нем композитор щедро использует чешские и венгерские народные мотивы, а посвящен шедевр австро-венгерскому скрипачу Йозефу Иоахиму.

Мирослав Култышев, 31 год. Родился в Ленинграде. Выпускник Петербургской консерватории (класс Заслуженного артиста России, профессора Александра Сандлера). Победитель Международного конкурса им. П.И. Чайковского (Москва, 2007) и Международного конкурса пианистов Монте-Карло (Монако, 2012). В 2005 году был награжден немецким орденом Грифона. Участник программ Дома музыки с 2006 года.

Айлен Притчин
, 29 лет. Родился в Ленинграде. Ассистент Московской консерватории в классе Народного артиста России, профессора Эдуарда Грача. Концертмейстер камерного оркестра «Московия». Победитель Международного конкурса имени Маргариты Лонг и Жака Тибо (Франция, 2014). Участник программ Дома музыки с 2011 года.

Северо-Кавказская филармония, зал им. Скрябина

Начало в 16.00, стоимость билетов – 400 руб.
Адрес: пр. Карла Маркса, 3а. Тел.: +7 (8793) 72-04-22

«Музыка звезд» – цикл выступлений молодых звёзд России – солистов Санкт-Петербургского Дома музыки и Московской государственной филармонии на сцене  Капеллы Санкт-Петербурга и в Зале им. Скрябина Северо-Кавказской филармонии  (Кисловодск). Ежегодно на каждой площадке проходит отдельный абонемент из 5 концертов, в программах которых с оркестром выступают 10 выдающихся молодых солистов России. Следующий концерт в Северо-Кавказской филармонии состоится 15 апреля 2017, где выступят лауреаты международных конкурсов Никита Лютиков (кларнет) и Дмитрий Смирнов (скрипка).

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям.  Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей  Ролдугин.

Подробная информация на сайте: www.spdm.ru






Записан
Страницы: [1] Печать 
Музыкальный форум - Daymusic  |  Музыка  |  Общий раздел  |  Тема: Мирослав Култышев и Айлен Притчин выступят в зале им. Скрябина « предыдущая тема следующая тема »
 

  SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines     Яндекс.Метрика
Страница сгенерирована за 0.119