Музыкальный форум - Daymusic

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
18 Апреля, 2024, 07:40:47 am

Форум сайта daymusic.ru
10100 Сообщений в 8044 Тем от 9443 Пользователей
Последний пользователь: q-real
* Начало Помощь Календарь Вход Регистрация
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Первая флейта Парижа в Петербурге - мастер-классы Венсана Люка  (Прочитано 1508 раз)
Петербургский Дом музыки
Гуру
*****

Карма: 6
Сообщений: 555

« : 18 Октября, 2017, 06:21:59 pm »

24, 25 и 26 октября с 11.00 до 15.00, Санкт-Петербургский Дом музыки (наб. Мойки 122) приглашает слушателей на открытые мастер-классы солиста Оркестра Парижа и профессора Парижской Высшей Национальной консерватории Венсана Люка (флейта).
Венсан Люка обучался у Мишеля Дебоста в Национальной консерватории Парижа. Работал с крупнейшими музыкальными коллективами мира —  Оркестром Капитолия в Тулузе, Филармоническим оркестром Берлина и Оркестром Парижа, где в настоящее время является солистом-концертмейстером группы флейт. Маэстро сотрудничал с такими именитыми музыкантами, как Кристоф Эшенбах, Мари-Пьер Лангламе, Кристиан Ивальди, Эрик Ле Саж, Поль Мейер, Мишель Берофф и другими.
Несмотря на активную концертную деятельность Венсан Люка уделяет большое внимание обучению молодых музыкальных талантов. Французский флейтист проводит многочисленные мастер-классы по всему миру — от США до Японии. С 2012 года выдающийся флейтист традиционно даёт мастер-классы и концерты в Доме музыки, которые неизменно привлекают внимание настоящих профессионалов, педагогов и студентов-флейтистов. Летом 2017 года успешные солисты Дома музыки занимались по руководством виртуоза в Летней академии Дома музыки, которая впервые прошла в Ялте.
В этом году активное участие в мастер-классах Венсана Люка примут четыре флейтистки — это студентки Петербургской консерватории и музыкального училища при Московской консерватории. Мастер-классы, проезд, проживание в Петербурге для участниц бесплатны.
Приглашаются слушатели: педагоги музыкальных школ, студенты и педагоги музыкальных училищ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Стоимость билетов для слушателей – 100 рублей. Аудитория 12+
Мастер-классы известных музыкантов – часть проекта «Высшие исполнительские курсы» — государственной программы подготовки молодых российских музыкантов к международным конкурсам.
Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям.  Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей  Ролдугин.
Подробная информация на сайте www.spdm.ru и по телефону: (812) 702-60-96






Записан
Страницы: [1] Печать 
Музыкальный форум - Daymusic  |  Музыка  |  Общий раздел  |  Тема: Первая флейта Парижа в Петербурге - мастер-классы Венсана Люка « предыдущая тема следующая тема »
 

  SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines     Яндекс.Метрика
Страница сгенерирована за 0.164