Музыкальный форум - Daymusic

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
29 Марта, 2024, 09:53:49 am

Форум сайта daymusic.ru
10100 Сообщений в 8044 Тем от 9443 Пользователей
Последний пользователь: q-real
* Начало Помощь Календарь Вход Регистрация
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Дорин Марк и Томас Мартин — открытые мастер-классы для контрабасистов  (Прочитано 1524 раз)
Петербургский Дом музыки
Гуру
*****

Карма: 6
Сообщений: 555

« : 29 Ноября, 2017, 01:04:16 pm »

1 и 4 декабря, с 11.00 до 13.00, Санкт-Петербургский Дом музыки (наб. Мойки, 122) приглашает на открытые для публики мастер-классы в рамках проекта «Высшие исполнительские курсы», которые проведут выдающиеся исполнители, члены жюри проходящего в Петербурге конкурса им. Кусевицкого —  Дорин Марк (1 декабря) и Томас Мартин (4 декабря).
Дорин Марк родился в Румынии. Выпускник Национального университета музыки в Бухаресте. Был солистом известных европейских коллективов — Трансильванского филармонического оркестра, Национального оркестра Италии, Мюнхенского филармонического оркестра. Победитель Международного конкурса в Маркнойкирхен (Германия, 1982) и Миттенвальде (Германия, 1991). С 1998 преподаёт в Высшей школе музыки Нюрнберга-Аугсбурга, проводит мастер-классы во многих городах Европы, в т.ч. Болонье, Мантуе, Мальмё и Бухаресте.
Томас Мартин родился в США. Обучался у таких известных контрабасистов, как Гарольд Робертс, Оскар Циммерман, Роджер Скотт. Был солистом Английского камерного оркестра и Лондонского симфонического оркестра. На протяжении многих лет ведёт класс контрабаса в Гилдхоллской школе музыки и театра в Лондоне, а также проводит семинары и мастер-классы в Европе и США. Особенное увлечение Томаса Мартина — изготовление и реставрация музыкальных инструментов, в особенности — контрабаса. Это позволяет говорить о том, что музыкант знает обо всех особенностях этого инструмента.
Мастера из Америки и Европы впервые посетят Санкт-Петербургский Дом музыки, чтобы дать интенсивные мастер-классы троим контрабасистам — студентам Московской и Казанской консерваторий, а также ученику Московской музыкальной школы им. Гнесиных. Приглашаются слушатели: педагоги музыкальных школ, студенты и педагоги музыкальных училищ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Стоимость билетов для слушателей – 100 рублей. Аудитория 12+
Мастер-классы известных музыкантов – часть проекта «Высшие исполнительские курсы» - государственной программы подготовки молодых российских музыкантов к международным конкурсам. Следующие мастер-классы в Доме музыки также будут открытыми для публики. Их проведёт известный американский пианист — Стивен Ковачевич (25 и 26 декабря).
Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям.  Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей  Ролдугин.
Подробная информация на сайте www.spdm.ru и по телефону: (812) 702-60-96






Записан
Страницы: [1] Печать 
Музыкальный форум - Daymusic  |  Музыка  |  Общий раздел  |  Тема: Дорин Марк и Томас Мартин — открытые мастер-классы для контрабасистов « предыдущая тема следующая тема »
 

  SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines     Яндекс.Метрика
Страница сгенерирована за 0.1