Музыкальный форум - Daymusic

Музыка => Общий раздел => Тема начата: Петербургский Дом музыки от 20 Марта, 2018, 10:44:39 am

Название: Дмитрий Башкиров проведёт уроки в Доме музыки
Отправлено: Петербургский Дом музыки от 20 Марта, 2018, 10:44:39 am
21, 22 и 23 марта (СР, ЧТ, ПТ), с 11.00 до 15.00, в Доме музыки (наб. Мойки, 122) пройдут интенсивные открытые мастер-классы для молодых пианистов. Долгожданным гостем в Английском зале станет прославленный музыкант — Дмитрий Башкиров

Дмитрий Башкиров — музыкант с большой буквы, имя которого широко известно в России и за рубежом. Пианист окончил Московскую консерваторию, где обучался у Александра Гольденвейзера. Победитель Международного конкурса им. Лонг и Тибо, Народный артист России и профессор является почётным членом жюри самых престижных международных конкурсов. За более чем полвека концертной деятельности выступал на лучших площадках современности, с самыми известными коллективами.

В интервью легенда российской фортепианной школы неоднократно говорил, что преподавание является важной частью его профессиональной деятельности. В 2016 году Дмитрий Башкиров отметил 85-летие, однако сам он говорит, что благодаря работе ощущает себя гораздо моложе. Молодые пианисты, которым посчастливилось стать участниками мастер-классов Маэстро, утверждают, что получают во время занятий заряд энергии  для развития  своего исполнительского мастерства.

Участниками весенних мастер-классов станут пятеро пианистов — студенты Петербургской, Московской и Ростовской консерваторий, а также Российской академии музыки им. Гнесиных. Мастер-классы, проезд,  проживание в Петербурге для участников бесплатны.

Приглашаются слушатели: педагоги музыкальных школ, студенты и педагоги музыкальных училищ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Стоимость билетов для слушателей – 100 рублей. Аудитория 12+

Мастер-классы известных музыкантов – часть проекта «Высшие исполнительские курсы» - государственной программы подготовки молодых российских музыкантов к международным конкурсам. Следующие мастер-классы в Доме музыки будут закрытыми для публики. Их проведёт выдающийся скрипач, профессор Университета музыки г. Вены и г. Граца - Борис Кушнир.
Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям.  Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей  Ролдугин.
Подробная информация на сайте www.spdm.ru и по телефону: (812) 702-60-96
Аккредитация:  [email protected]
(https://pp.userapi.com/c621511/v621511214/641fc/i_jX2w1pwAE.jpg)