Музыкальный форум - Daymusic

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
28 Марта, 2024, 04:50:28 pm

Форум сайта daymusic.ru
10100 Сообщений в 8044 Тем от 9443 Пользователей
Последний пользователь: q-real
* Начало Помощь Календарь Вход Регистрация
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Хиты Чайковского и Сибелиуса прозвучат в Казани  (Прочитано 2638 раз)
Петербургский Дом музыки
Гуру
*****

Карма: 6
Сообщений: 555

« : 21 Ноября, 2018, 05:29:18 pm »



24 ноября, в субботу, в 17.00 в Казани состоится заключительный концерт XII сезона всероссийского проекта «Река талантов». Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает меломанов города в ГБКЗ им. Сайдашева, где с Государственным симфоническим оркестром Республики Татарстан выступят финалисты проекта, лауреаты международных конкурсов Юлия Боброва (скрипка) и Дмитрий Юдин (фортепиано). Дирижер – Илья Дербилов.

Проект «Река талантов» включает в себя мастер-классы в Доме музыки – в этом году они прошли с 11 по 14 сентября – и серию гастрольных концертов в филармониях Приволжья. Молодые солисты, готовящиеся к выступлениям на крупных международных конкурсах, прошли отбор в мастер-классах в Петербурге и подготовили свою конкурсную программу для концертов с симфоническими оркестрами.
Скрипачка Юлия Боброва (студентка Музыкального колледжа при Новосибирской консерватории) стала участницей мастер-классов Народного артиста России, профессора Максима Федотова. А Дмитрий Юдин, обучающийся в музыкальной школе им. Гнесиных, прошел курс мастер-классов выдающегося пианиста, Заслуженного артиста РФ, профессора Александра Мндоянца.

Слушателей ждет вечер романтических шедевров. Образы финской природы предстанут в Скрипичном концерте Сибелиуса. Несмотря на несбывшуюся мечту композитора о карьере скрипача-виртуоза, Сибелиус подарил миру гениальное сочинение, вошедшее в репертуар всех ведущих мировых исполнителей.
Мощными аккордами откроется Первый фортепианный концерт Чайковского. Трудно представить, что легендарному Николаю Рубинштейну концерт сперва показался «непригодным для исполнения». Яркая гимническая тема произведения создает особый, приподнятый характер, который оттеняется более спокойной второй частью. В финале тема праздника продолжается богатой картиной из русских и украинских народных тем.

ГБКЗ им. Сайдашева
Стоимость билетов – 100-300 рублей.
Казань, пл. Свободы, 3. Тел.: 8 (843) 236-79-71, 236-72-72.

«Река талантов» – единственный такого рода проект в России, задуманный художественным руководителем Санкт-Петербургского Дома музыки, Народным артистом России, профессором Сергеем Ролдугиным и ориентированный на молодых музыкантов – студентов российских консерваторий, начинающих свою сольную карьеру. Проект проводится с 2007 года. В 2018 году участие в мастер-классах приняли 48 молодых солистов из 15 регионов России.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям.  Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте: www.spdm.ru






Записан
Страницы: [1] Печать 
Музыкальный форум - Daymusic  |  Музыка  |  Общий раздел  |  Тема: Хиты Чайковского и Сибелиуса прозвучат в Казани « предыдущая тема следующая тема »
 

  SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines     Яндекс.Метрика
Страница сгенерирована за 0.161