Музыкальный форум - Daymusic

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
25 Апреля, 2024, 04:50:02 am

Форум сайта daymusic.ru
10103 Сообщений в 8047 Тем от 9443 Пользователей
Последний пользователь: q-real
* Начало Помощь Календарь Вход Регистрация
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Петербургский Дом музыки проводит концерты участников конкурса им. Чайковского  (Прочитано 1496 раз)
Петербургский Дом музыки
Гуру
*****

Карма: 6
Сообщений: 555

« : 14 Мая, 2019, 05:57:08 pm »



22 участника программ Дома музыки выступят на Конкурсе

Международный конкурс имени П.И. Чайковского – одно из самых престижных мировых музыкальных состязаний. В 2019 году конкурс состоится в шестнадцатый раз и обретет небывалый масштаб – в этом году в перечень специальностей вошли медные и деревянные духовые инструменты.

Санкт-Петербургский Дом музыки под руководством Народного артиста России Сергея Ролдугина приглашает на российские и зарубежные концерты своих солистов-участников XVI Международного конкурса им. Чайковского:

14 мая скрипач Леонид Железный выступит в австрийском Линце в рамках проекта «Русские вторники».

15 мая в петербургские меломаны услышат сразу двух участников Конкурса: кларнетиста Ивана Тихонова и гобоиста Эмиля Мирославского, который затем выступит в Сочи в рамках цикла «Музыкальная сборная России» - 21 мая.

15 и 16 мая на черноморском побережье два вечера подряд будут выступать солисты Дома музыки: в Сочи ждут Фёдора Амосова (виолончель) и Равиля Ислямова (скрипка), который 5 июня выступит во дворце Белосельских-Белозерских в Петербурге. Алексея Мельникова (фортепиано), который продемонстрирует свое мастерство в Сочи 15 мая, далее ждут гастроли «Посольства мастерства» в Сербии 23 и 24 мая и 12 июня – в Нур-Султане. В Сочи пианист вернется 3 июня, чтобы выступить на сцене Оранжевого форума с Анной Савкиной (скрипка). 22 мая скрипачка выступит в Братиславе.

Тромбониста Дмитрия Крылова публика сможет услышать в рамках гастролей «Посольства мастерства»: 15, 16 и 17 мая в Португалии, а 11 и 12 июня – в Молдове, где к  нему присоединится Алексей Иванов (труба).

5 июня в Сочи выступят сразу два претендента на победу в Конкурсе: Фёдор Чернышов (флейта) и Филипп Копачевский (фортепиано).

Также в XVI Международном конкурсе им. Чайковского примут участие как постоянные  солисты Дома музыки, так и те, кто в разное время принимал участие в его программах: Иван Сендецкий (виолончель), Сергей Догадин и Айлен Притчин (скрипка), Софья Виланд и Алия Водовозова (флейта), Алексей Вовченко (кларнет), Юрий Радзевич (фагот), трубачи Алексей Попов и Николай Странатковский, Захар Кацман (валторна), Алексей Лобиков (тромбон).

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям.  Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте: www.spdm.ru






Записан
Страницы: [1] Печать 
Музыкальный форум - Daymusic  |  Музыка  |  Общий раздел  |  Тема: Петербургский Дом музыки проводит концерты участников конкурса им. Чайковского « предыдущая тема следующая тема »
 

  SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines     Яндекс.Метрика
Страница сгенерирована за 2.806