Музыкальный форум - Daymusic

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
28 Марта, 2024, 03:25:19 pm

Форум сайта daymusic.ru
10100 Сообщений в 8044 Тем от 9443 Пользователей
Последний пользователь: q-real
* Начало Помощь Календарь Вход Регистрация
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Вторая сессия «Летней академии» стартует в Ялте  (Прочитано 1239 раз)
Петербургский Дом музыки
Гуру
*****

Карма: 6
Сообщений: 555

« : 15 Августа, 2019, 11:56:32 am »



С 15 по 28 августа «Нижняя Ореанда» принимает у себя вторую сессию «Летней академии Дома музыки». В этот раз закрытые мастер-классы в Ялте пройдут для молодых кларнетистов, пианистов и трубачей, которые также выступят на открытых концертах в Большом зале Кремлёвского корпуса «Нижней Ореанды».
Начало концертов в 19.30. Вход свободный. Аудитория строго 12+

22 августа, в четверг, публику ждет вечер духовой музыки. Свое мастерство продемонстрируют участники мастер-классов Вячеслава Прокопова (труба) и Евгения Петрова (кларнет). Настоящий калейдоскоп сочинений исполнят трубачи Андрей Самарин и Никита Лукашевский, а также кларнетисты Лев Журавский и Иван Рогачёв.

24 августа, в субботу, королевские аккорды рояля зазвучат в «Нижней Ореанде». Для слушателей выступят Евгений Евграфов, Иван Калатай, Герман Скрипачёв, Анна Сысоева и Даниил Умнов. Молодые пианисты приняли участие в мастер-классах одного из солистов Дома музыки, успешно совмещающих исполнительство и педагогику – Мирослава Култышева. Один из главных героев концерта – концертный рояль, специально привезённый в «Нижнюю Ореанду» из Санкт-Петербургского Дома музыки.

Вячеслав Прокопов, труба. Заслуженный артист России, профессор. Обучался в Институте им. Гнесиных в классе легендарного Тимофея Докшицера. Более 40 лет являлся солистом оркестра Большого театра. С 2000 года – заведующий кафедрой медных духовых и ударных инструментов Академии им. Гнесиных.

Евгений Петров, кларнет. Заслуженный артист России, профессор. Выпускник Московской консерватории (класс Народного артиста РСФСР, профессора Владимира Соколова). Победитель Международного конкурса «Концертино-Прага» (1989). Преподает в Центральной музыкальной школе, Московской консерватории и других столичных вузах. Принимает участие в работе жюри международных конкурсов кларнетистов.

Мирослав Култышев, фортепиано. Победитель Международного конкурса им. П.И. Чайковского (Москва, 2007) и Международного конкурса Монте-Карло (Монако, 2012). В 2005 году был награжден немецким орденом Грифона. Мирослав Култышев – выпускник Петербургской консерватории (класс Заслуженного артиста России, профессора Александра Сандлера), где с 2012 года является преподавателем кафедры специального фортепиано.

Санкт-Петербургский Дом музыки также продолжает сотрудничество с МДЦ «Артек». В этом году 16 юных виртуозов 14-16 лет, готовящиеся к международным музыкальным конкурсам, прошли отдельный отбор в программы Дома музыки, они отдохнут в «Артеке» и пройдут обучение на мастер-классах выдающихся педагогов Летней академии Дома музыки. В этот раз среди участников «Летней академии» - юные музыканты не только из России, но и из Казахстана – в рамках соглашения Дома музыки и «Астана-Оперы», подписанного в июне 2019 года.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям.  Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.
Подробная информация на сайте: www.spdm.ru






Записан
Страницы: [1] Печать 
Музыкальный форум - Daymusic  |  Музыка  |  Общий раздел  |  Тема: Вторая сессия «Летней академии» стартует в Ялте « предыдущая тема следующая тема »
 

  SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines     Яндекс.Метрика
Страница сгенерирована за 0.314