Дэвид Клэйтон-Томас (Blood, Sweat & Tears) выступит в России

 

16 апреля 2007 года

Группа Blood, Sweat &Tears, была образована в 60-х годах, в Нью-Йорке, молодым блюзменом Элом Купером (Al Kooper).

Этот американский коллектив на практике объединил джаз, рок и поп музыку, таким образом, основав стиль «джаз-рок».

Вышедший в 1969 году альбом «Blood, Sweat and Tears», сразу возглавил американские чарты, вошёл в Британский Топ-15 и через три месяца после выхода получил статус «золотого» диска, разошедшийся в количестве 2 миллиона экземпляров. По итогам года, «Blood, Sweat and Tears» получили «грэмми» по трём категориям – за сингл, альбом года и за лучшее инструментальное исполнение.

С тех пор состав группы неоднократно кардинально менялся. Неизменным остался стиль группы. К тому времени, Blood, Sweat and Tears нашли свою формулу успеха, которой и следовали всю жизнь.

Важную роль в истории крупы, получил англичанин Дэвид Клэйтон-Томас (David Clayton-Thomas), приглашенный в Blood, Sweat and Tears петь в 1968 году. Именно он написал написал такие знаменитые песни, как "Spinning Wheel", "Lucretia McEvil", "Go Down Gamblin", "You've Made Me So Very Happy" и др.

Blood, Sweat and Tears до сих пор считаются одной из величайших американских групп двацатого столетия. Оценить это значимое событие можно будет в Санкт-Петербурге 20 апреля в  театре «Мюзик-Холл» и 21 апреля в Москве в клубе Апельсин, где будут исполнены лучшие произведения за время существования группы.

#