Музыкальный форум - Daymusic

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
29 Апреля, 2024, 03:35:46 am

Форум сайта daymusic.ru
10103 Сообщений в 8047 Тем от 9443 Пользователей
Последний пользователь: q-real
* Начало Помощь Календарь Вход Регистрация
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Второе место на VIII Городском конкурсе песен о Москве - это много или мало?  (Прочитано 2713 раз)
cartush
Гость
« : 28 Августа, 2008, 10:50:48 pm »

Группа Картуш стала Лауреатом VIII Городского конкурса песен о Москве «Дорогая моя столица»

 21 августа 2008 года группа КарТуш приняла участие в финале VIII Городского конкурса песен о Москве «Дорогая моя столица».
Андреем Вертузаевым была представлена новая песня: «Это Москва!». Песня о Москве и москвичах, написана к празднику, ко «Дню города».
Авторы песни Андрей Вертузаев и Сергей Макаров - музыкант группы КарТуш.
Жюри конкурса высоко оценило творчество и исполнительское мастерство группы.
Из 53-х участников вышедших в финал конкурса, песне "Это Москва", было присуждено почётное второе место. Первое место не было присвоено ни кому.
Прослушать песню и разделить/опротестовать новую песню можно на официальном сайте группы http://cartush.ru/

Московская группа КарТуш играет стрит-рок - адаптированную к современной клубной сцене версию традиционного хард-рока - в духе осовремененных Journey с уклоном в эстетику Paradise Lost конца 90-х. Творчество группы КарТуш тесно связано со стилем жизни ее вокалиста-фронтмена Андрея Вертузаева - страстного автогонщика. Вертузаеву, обладающему ярким и взрывным голосом с характерным для тяжелой музыки брутальным тембром, принадлежит авторство большинства песен группы.

В состав команды КарТуш входит известный мультиинструменталист Олег Сакмаров (экс-“Аквариум”, “Наутилус Помпилиус”, “Ю-Питер”, “Выход”). “Я играл в великих рок-группах, но они были как бы женской направленности с очень нежной и божественной музыкой. При этом я всю жизнь мечтал попасть в настоящую жесткую мужскую группу, - рассказывает Сакмаров. - Когда в конце 80-х я говорил это Борису Гребенщикову, он с ехидцей отвечал: “А не обратиться ли тебе к Цою?” С “Кино” технически не получилось. Зато, когда я услышал группу КарТуш, в музыке которой хард-рок, электропоп и русский посыл “а-ля Есенин” сюрреалистически соединяются с современными технологиями и мощным гитарным драйвом, сразу понял, что это оно”.







Записан
Страницы: [1] Печать 
Музыкальный форум - Daymusic  |  Музыка  |  Творчество  |  Тема: Второе место на VIII Городском конкурсе песен о Москве - это много или мало? « предыдущая тема следующая тема »
 

  SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines     Яндекс.Метрика
Страница сгенерирована за 0.101