Музыкальный форум - Daymusic

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
19 Марта, 2024, 11:03:44 am

Форум сайта daymusic.ru
10099 Сообщений в 8043 Тем от 9443 Пользователей
Последний пользователь: q-real
* Начало Помощь Календарь Вход Регистрация
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Новые музыкальные клипы от Антон Skald  (Прочитано 2058 раз)
alexard
Постоянный участник
***

Карма: 5
Сообщений: 220

« : 02 Мая, 2022, 09:59:05 pm »



В последнее время в новостной ленте отечественный и зарубежных рок и метал-сми все чаще фигурируют новинки от талантливого музыканта Антона Грузинского, известного по проектам Age Of Rage (последний релиз - "Ветер Пустыни. Часть 3", о котором мы уже писали), Restless Mind (пластинка "Самообман", увидевшая свет в начале апреля 2022 года), Антон Skald (альбом "Песни для отца", выполненный в стилистике Folk/Ambient) и метал-опере "Война Осколков" в качестве одного из ключевых героев - Малгрейва.

Сегодня мы решили отойти от аудиосоставляющей творчества Антона и почтили своим вниманием несколько видеоклипов, увидевших свет за последнее время. Охарактеризовать данные работы мы попросим нашего коллегу по метал-цеху Алексея "Astarte Eel" Иринеева из Форпост музыкальной аналитики ASTARTA/2022.

RESTLESS MIND - Risk King

"Викинги, скальды, ведьмаки и берсерки любят бои и ратные подвиги, но точно так же они любят отдыхать и предаваться пивным пирушкам со своими боевыми товарищами. Собственно, что-то в подобном ключе и демонстрирует нам "Король Риск", правда без пива. Перед нами расслабленное, естественное, но всё равно красочное и бородато-романтичное байкерское видео на тему репетиций и неотразимой для прекрасного пола бронебойной мужской харизмы."

Смотреть "Risk King": https://youtu.be/x4Cyi-1clOo


AGE OF RAGE - Молитва (Тэм Гринхилл cover) и Age of Rage - Кельтская (Кавер на Скади)

Доспехи, средневековый антураж в качестве фона, подёрнутый поволокой печали взгляд и попытки активно осваивать премудрости актёрского мастерства в полной мере присутствуют в этих роликах, которые действительно очень ярко демонстрируют настроенность современной модификации Age Of Rage на внедрение повышенной концептуальности и литературности в свои релизы.

Смотреть "Молитву": https://youtu.be/CqELhPSxZ5s
Смотреть "Кельтскую": https://youtu.be/O0YzmEJgQlE


Age of Rage - Кто Запретит (OJV Metal Cover)

Cледуя в русле всё той же воинственно-кольчужной и батально романтической тематики, работа напоминает официальные видео Leaves’ Eyes и их особый викинговский настрой. Напоминает в том числе масштабностью съёмок и своей кинематографичностью, и это, определённо, хороший знак и индикатор правильно выбранного вектора развития, на который сделали ставку коллективы Антона.

Композиция является метал-кавером оригинальной песни Ольги J Волоцкой под названием "Jam!" Работа была показана поклонникам группы 8 февраля 2022 г. и уже успела обзавестись приличным количеством положительных комментариев, а также видеоклипом, в который вошли кадры оригинального фильма BBC: "Кельты: Железо и Кровь".

Смотреть "Кто Запретит": https://youtu.be/0IUIrEHE08U


AHTOH SKALD – Крыжовник и Сирень (Priscilla’s Song )

Не имея каких-то грандиозных декораций или довлеющих своей монументальностью батальных сюжетов, эта работа отличается очень взвешенной и адекватной картинкой, которая оставляет весьма приятное и многообещающее послевкусие. Учитывая тот факт, что сольник Скальда записан в камерном и полуакустическом ключе, именно такое решение a la Blackmore’s Night для видео кажется наиболее адекватным, а уровень реализации здесь находится на достаточно высоком и презентабельном уровне, близящемся к западным законодателям средневековых мод в лице всё тех же Блэкмора и Кэндис Найт.

Смотреть "Крыжовник и Сирень": https://youtu.be/ZnlVAhOXO10


AGE OF RAGE – Я решаю сам (official video)

Много фэнтези, много красивых костюмов и соответствующих локаций (пусть и с привкусом некоторого аскетизма) мы встречаем в клипе на трек на стихи Ольги Громыко из её романа “Верные враги” под названием “Я всё решаю сам”, и это действительно достаточно красивая работа, рекомендуемая к просмотру.

Смотреть "Я решаю сам": https://youtu.be/chnFq81xUKU


Война Осколков – Сорок Против Одного (official video)

А вот клип на трек “Сорок против одного” метал-оперы Война Осколков, в которой Антон принял вокальное участие, выглядит как достаточно смелое и неординарное решение. Перед нами фантазия на тему компьютерного путешествия Скальда по космическим просторам, и в целом следуя в русле всех его фирменных фишек и узнаваемых книжно-эпичных приёмов, этот клип интересно обыгрывает их с использованием современных цифровых технологий и соответствующего звёздного антуража.

Смотреть "Сорок Против Одного": https://youtu.be/ovuav01z3i0


Shibari Backstage (Restless Mind – Your Flame)

Из упомянутого ряда лишь слегка выбивается “Your Flame”, однако сами создатели, насколько я знаю, не воспринимают это видео как полноценный клип, а позиционируют его в качестве видео-версии фотосессии своего штатного фотографа Эдалианы, что, собственно, и объясняет сам факт существования ролика и специфику происходящих в ходе его хронометража на экране событий. Немного эротики и красоты действительно никогда не повредит, и у меня в связи с этим на самом деле всего лишь один вопрос: быть может, стоило бы в будущем как-то соединить генеральную линию фэнтэзи эпоса проектов Антона и вот такую видео-чувственность, ведь даже у Спрега де Кампа в его конан-эпопее постоянно присутствуют яркие женские образы.

Смотреть  "Shibari Backstage": https://youtu.be/nhD00j4MBJg


И пусть критики критикуют, а несогласные не соглашаются – видео-караван Антона явно не намерен останавливаться, а в обозримом будущем мы действительно, скорее всего, увидим продолжение рассмотренной нами сегодня клиповой череды, и это снова будет нечто в стиле рыцарских романов и романтичного героик-фэнтези скальдов и певцов красивого и печального.

Web – https://vk.com/a_skald






Записан
Страницы: [1] Печать 
Музыкальный форум - Daymusic  |  Музыка  |  Общий раздел  |  Тема: Новые музыкальные клипы от Антон Skald « предыдущая тема следующая тема »
 

  SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines     Яндекс.Метрика
Страница сгенерирована за 0.11