Гластонбэри (Glastonbury) решение вопросов лицензии

Гластонбэри (Glastonbury) решение вопросов лицензии

 

26 марта 2007 года

Местные власти продолжат дебаты о судьбе Гластонбэри (Glastonbury). Прошел первый день встречи с местным собранием (Mendip Council).

Напоминаем, что лицензия на этот год может быть получена только в течении этих двух дней (26, 27 марта) на собрании членов Mendip Council.

Сегодняшнее заседание проходило между членами Mendip Council и организатором Melvin Benn с адвокатом Michael Bromely Martin.  Также присутствовал основатель фестиваля Glastonbury Michael Eavis.

Существуют три предмета спора:

1) Срок лицензии на мероприятие четыре года (вместо ежегодной лицензии)

2) Увеличение посетителей на 22 500 человек

3) И достаточное расстояние между ограждением фестиваля и ближайшей деревней Pilton.

Лицензионный комитет спросил промоутера Benn, если хочет приехать большее количество человек, то это хорошее основание увеличить вместимость. На что он сказал: «Вместимость должна увеличиваться в соответствии с тем, безопасно ли это сделать и не будет ли проблем у властей».

Mr Phipps, представляющий главу Mendip Council, заявил, что не видит препятствий в выдаче лицензии. Он так же подчеркнул, что хочет «поддерживать увеличение вместительности», а так же, что лицензия будет выдана, но не на четыре года, что не возможно в соответствии с новыми законами, а на год.

Тем не менее член совета безопасности Dick Skidmore сказал, что не видит препятствий, для увеличения количества числа.

Относительно лицензии, увеличивающейся с года до четырех лет, Бенн сказал, что, когда он хотел пожизненную лицензию, Совет Mendip предложил четырехлетнюю лицензию, таким образом, он сказал: "не ставьте под угрозу компромисс."

Слушание также выслушало мнение заинтересованных сторон, включая полицию, которые не возражали против проведения фестиваля.

Решение по этим трем проблемам будет объявлено завтра (27 марта) в полдень (по лондонскому времени).

Напоминаем, что Glastonbury 2007 в этом году должен состояться 22, 23 и 24 июня и является одним из крупнейших фестивалей в мире.

#          

Поделитесь в соцсетях:

Смотрите также:

«Город мечты», музыкальный фестиваль Parookaville вновь собрал своих жителей в Германии
«Город мечты», музыкальный фестиваль Parookaville вновь собрал своих жителей в Германии

Немецкий музыкальный фестиваль Parookaville или просто «PV» в очередной раз прошёл в Вееце (нем. Weeze), примерно в 75 км к северо-востоку от Дюссельдорфа. Волшебные ворота «The City Of Dreams» вновь распахнулись с 21 по 23 июля 2023 года.

Отчеты
Новости
Статьи
Фотоотчеты
Чернозем: душевное нашествие в миниатюре
Чернозем: душевное нашествие в миниатюре

Фестиваль проходит уже пятый год, мы его посетили впервые, и можем поделиться мнением почему он не просто альтернатива Нашествию, а даже лучше! Или... душевней!

Отчеты
Лётчик-Дача-Лето: фотоотчет
Лётчик-Дача-Лето: фотоотчет

Мы отправились на новый фестиваль, затеянный в честь знаменитого столичного клуба Китайский Лётчик Джао Да, который отметил — трудно поверить — двадцатилетие!

Фотоотчеты
Отчеты

Новости партнеров: