Крис Корнелл покинул группу Audioslave.

 

23 февраля 2007 года

Все-таки он сделал это. После успешной песни для бондианы "You Know My Name" Крис Корнелл (Chris Cornell) все же отправился на вольные хлеба. Он покинул группу Audioslave.

Причины разрыва, упомянутые в официальном пресс-релизе, банальны и повторяют тысячи других фраз, сказанных в подобных ситуациях: "Из-за неразрешимых личных конфликтов и музыкальных противоречий я окончательно ухожу из группы Audioslave. Я желаю всего самого лучшего остальным членам группы".

Впрочем, разрыв с Audioslave - не главная тема упомянутого пресс-релиза. Главная - выход сольного альбома Криса Корнелла "Carry On". Он называется не "сольным дебютом" (и правильно, ибо сольный дебют бывшего лидера Soundgarden состоялся в 1999 году с альбомом "Euphoria Morning"), а "тринадцатым альбомом в карьере". Среди описываемых 14 треков особо выделяют slow-grind кавер на "Billie Jean" Майкла Джексона (Michael Jackson) и , конечно же, "впервые появляющийся в полномасштабном релизе" "You Know My Name".

Остальные композиции представляют такой широкий спектр музыкальных влияний, что, кажется, готовы удовлетворить всех: кантри, психоделика, альтернатива - чего только нет на его альбоме. И записано это все под руководством именитого британского продюсера Стива лилиуайта (Steve Lillywhite), работавшего с U2, Rolling Stones, Morrissey и Dave Matthews Band.

Альбом долженвыйти на "Interscope" и появиться в продаже 1 мая. Услышать что-нибудь новое из него на странице Корнелла на MySpace вы не сможете. Но послушать еще раз "You Know My Name" вам удастся.

Источник zvuki.ru

#      

Поделитесь в соцсетях:

Смотрите также:

Новости
Новости
Новости

Новости партнеров: