Пол Маккартни работает над мюзиклом

Пол Маккартни работает над мюзиклом

 

01 марта 2007 года

Сейчас уже известно, что постановка, предназначенная для показа в одном из театров лондонского Вест-Энда, может быть впервые показана в 2008 году в Ливерпуле, в год, когда родной город сэра Пола будет европейской столицей культуры. "Ливерпульская оратория", написанная совместно с Карлом Дэвисом по заказу города Ливерпуля, была первым полнометражным академическим музыкальным произведением Маккартни.

Сюжет произведения, более или менее основанный на жизни родителей Маккартни Джима и Мэри, и его браке с покойной женой Линдой, сконцентрирован на вымышленной паре влюбленных из Ливерпуля Шанти и Мэри Ди. Кейт Роббинс всегда была для Пола одним из самых близких людей: "Пол – настоящий семьянин. Он купил мне мое первое пианино и помог мне с моим первым контрактом на запись пластинки. Нас знают как ливерпульскую мафию шоубиза. Когда мы росли, даже наша швейная машинка называлась "Singer" (певец)".

Роббинс пела на нескольких песнях Маккартни, включая его хит 1985 года "Spies Like Us" и альбом "Press To Play", вышедший годом позже.

Источник beatles.ru

#      

Поделитесь в соцсетях:

Смотрите также:

Новости
Новости
Новости
Новости
Новости
Новости
Новости
Back in Russia: Paul McCartney снова выступил в Москве
Back in Russia: Paul McCartney снова выступил в Москве

Концерт Пола МакКартни, прошедший 14 декабря в Москве в спорткомплексе Олимпийский не просто относится к подобным грандиозным действам, а является эталонным шоу вообще. Если по поводу выступлений других зарубежных рок-звезд еще можно поразмышлять — ехать или не ехать, но что касается Пола — вопросы отсутствуют априори, конечно надо присутствовать и наслаждаться самой возможностью вживую послушать легендарного «битла».

Отчеты

Новости партнеров: