Музыкальные новости - страница 75

Новости

Музыкальные новости о современной рок-музыке и ее перспективных направлениях: брит-поп, инди, новый гитарный рок.

Афиша >

Презентация дебютного альбома группы Rekevin
Презентация дебютного альбома группы Rekevin

Группа Rekevin, исполняет редкую для нашей страны музыку с элементами эйсид-джаза, даунтемпо и трип-хопа. Вторая составляющая групы - нежный эмоциональный женский вокал от очаровательной солистки Ксении.

Ashley Slater and BigLounge выступят в Москве
Ashley Slater and BigLounge выступят в Москве

Гражданин мира, родившийся на самой северной точке Канады и выросший под ярким солнцем Калифорнии, Эшли Слейтер воплощает собой образ человека с экстремальным подходом к жизни. Это совершенно неожиданным образом воплотилось в его музыке – мягкой, расслабленной, лишенной резких линий. И не мудрено – Эшли начинал как тромбонист ни много ин мало в первом батальоне Ирландской Королевской Армии, одновременно участвуя в r`n`b группе Otis and the Elevators. Так началась его джазовая карьера – через анархистскую команду Loose Tubes к сессионной работе с The Rolling Stones.

WMC в 23-й раз
WMC в 23-й раз

Стартовало голосование в рамках 23 ежегодной премии International Dance Music Awards. По традиции результаты объявят на Зимней музыкальной конференции в Майами (Winter Music Conference) 25-29 марта.

В Москве выступит Apocalyptica
В Москве выступит Apocalyptica

Участники группы Apocalyptica начинали десять лет назад с исполнения на виолончелях хитов своих кумиров - группы Metallica. С момента первого концерта и выхода дебютного альбома группа отыграла более 500 концертов в 60 странах, выпустила пять альбомов, которые разошлись по миру общим тиражом в 3 миллиона копий.

Моральный Кодекс выступят с зимним концертом
Моральный Кодекс выступят с зимним концертом

«Моральный Кодекс» - одна из самых профессиональных наших групп. Мощный современный саунд, отточенные до практически совершенства аранжировки и великолепный мелодизм и тексты.

IV ежегодный рок-фестиваль ЧАРТОВА ДЮЖИНА
IV ежегодный рок-фестиваль ЧАРТОВА ДЮЖИНА

На протяжении 8 лет, раз в неделю, «Нашего Радио» подводит музыкальные итоги в хит-параде «Чартова Дюжина». Top-13 объективно отражает предпочтения аудитории «Нашего Радио» по всей стране - он составляется на основе голосования слушателей и до сих пор является самой рейтинговой программой радиостанции.

Jazzanova откроет серию вечеринок в Москве
Jazzanova откроет серию вечеринок в Москве

В клубе «Ikra» стартуют новые ежемесячные вечеринки от объединения Headz.FM. Это выступления артистов, не связанных между собой какими-то стилистическими ограничениями.

Концерт Sunlight в Москве
Концерт Sunlight в Москве

Московская группа Sunlight возглавляет в России новое направление в импровизационной музыке, полностью оформившееся только к середине 90-х - движение так называемых jam bands. Адекватного перевода этого термина на русский язык пока нет, но разные источники именуют движение по-своему...

В Москве выступят The World Domination
В Москве выступят The World Domination

Между сумасшествием и гениальностью лежит тонкая черта, но они смешались с тот момента, когда The World Domination появились в 2004 году и решили достичь музыкального мирового господства. Выбранное ими оружие – самолично изобретённый фриковый подход к концепции классического поп-дуэта. В состав группы входят всего два человека: музыкант, продюсер и глава студии Ringo Fire на гитаре и барабанах + клавишник Val, который также может подыграть на второй гитаре.